Рецепты

Рецепты новогодних блюд 2017 от шеф повара

Рецепты новогодних блюд 2017 от шеф повара

Вам крупно повезло, что Вы попали именно к нам, сегодня мы раскроем секреты самых изысканных рецептов новогодних  блюд 2017 года от шеф-повара, именно они в момент, когда куранты пробьют ровно двенадцать подарят вам, родным и близким незабываемые наслаждение, придадут атмосферу тепла и уюта.

Наступает самая сказочная пора, испокон веков, во времена Древней Месопотамии празднование Нового года и Рождества среди множества народов считается неотъемлемой частью семейного бытия.

Обычно проведение всех мероприятий начинается в определенный момент перехода последнего дня уходящего года в  первый день нового, исторически этот факт зародился более трех тысяч лет назад до нашей эры.

Конечно его неотъемлемой частью  является пиршество, что бы оно прошло незабываемо необходима правильная организация новогоднего меню.

Время неумолимо мчится вперед пора приступать, весь 2016 год наши шеф повара подготавливали для Вас эксклюзивные рецепты горячих блюд из мяса, птицы и рыбы, салатовзакусок, сладкой выпечки, напитков и десертов на новый год, и не забывайте подобрать ко всему изобилию правильный соус.

А сегодня мы поговорим о главном блюде — жареной индейке и ее полной организации, именно она займет коронное место и станет безукоризненным украшением в центре новогоднего стола.

Ингредиенты

Для жареной индейки

Для жареного картофеля

Для запечной моркови

Для начинки индейки

Для хлебного соуса — воспользуйтесь рецептом

Для клюквенного соуса

Для свиных сарделек

Для соуса «Арабьята» к сарделькам — воспользуйтесь рецептом

Для Брюссельской капусты

Способ приготовления

  1. При желании можно сделать клюквенный соус, хлебный соус и начинку заранее — они также могут быть заморожены на пару недель вперед, чтобы сэкономить время.
  2. Для клюквенного соуса, поместите апельсиновый сок и цедру в кастрюлю со специями и варите на медленном огне, чтобы сократить объем вдвое. Добавить сахар и клюкву, доведите до кипения и уменьшите огонь за 10 минут, когда содержимое примет форму рагу. Возможно, потребуется еще 5-10 минут варки, если содержимое ингредиенты не размягчатся.
  3. Попробуйте на вкус, соус должен быть сладким, затем дайте остыть, поместите в контейнер, закройте крышкой и поставьте в морозильную камеру, так можно хранить несколько месяцев, за день до употребления предварительно разморозить.
  4. Готовим начинку для индейки, добавляем свиной фарш, абрикосы, коньяк и немного воды в кастрюлю, затем доведите до кипения. Снять с огня, оставить пропитаться до мягкости, затем слить жидкость. Абрикосы нарезать кубиками и положить в миску.
  5. Добавить все остальные ингредиенты начинки в миску с абрикосами, перемешать, охладить в холодильнике. Как вариант, заморозить в морозильной камере, как вы делали это с соусами и тщательно разморозить в холодильнике за день перед использованием.
  6. Чтобы приготовить индейку, разогреть духовку до 210°C. За 20 минут до приготовления, достать начинку из холодильника, чтобы привести ее к комнатной температуре.
  7. Хорошо смазать маслом индейку внутри и снаружи. Заполнить полость подготовленной начинкой и поместить фаршированную индейку на глубокий противень. Вокруг распределите размягченное сливочное масло.
  8. Разложите лук, лук-порей, морковь, сельдерей, чеснок, тимьян и лавровый вокруг индейки. Налейте 1 литр воды в противень.
  9. Обмотайте весь противень фольгой для запекания, убедившись что фольга, плотно охватывает индейку и противень — это позволит готовить на пару и придаст мясу птицы нежность.
  10. Поставьте в духовку и варите 45 минут, затем уменьшить температуру до 170°C и продолжайте варить еще 2 часа.
  11. За последние 30 минут время приготовления, снимите фольгу с индейки. Увеличьте температуру до 200°C и жарьте, пока кожа индейки не станет золотисто-коричневого цвета и покроется хрустящей корочкой.
  12. Подготовить картофель, очистить и нарезать на четвертинки. Поместите их в миску под проточной водой в течение 5 минут, чтобы удалить излишки крахмала. Накрыть картофель с пресной водой в большой кастрюле и доведите до кипения.
  13. Варить, пока картофель не станет почти разваливаться, затем процедить тщательно и оставить в сторону для охлаждения. Налить масло в другой противень и поставьте в духовку нагреваться.
  14. После того, как индейка готова, вынуть из духовки (уменьшите температуру в духовке до 180°C) и оставьте на 45 минут — это обеспечит сохранение соков.
  15. Добавить картофель в противень в один слой и ставим противень обратно в духовку пока картофель не станет золотистого цвета и появится хрустящая корочка, переворачивая каждые 20 минут.
  16. Тем временем, в достаточно большой кастрюле растопите сливочное масло. Добавить морковь, тимьян и лавровый и закройте крышкой кастрюлю, затем варите на слабом огне до готовности — убедившись что морковь станет мягкой если необходимо до лейте воды, что бы морковь не пригорела.
  17. Чтобы приготовить сардельки, обернуть каждую в бекон и запекать в духовке до золотистой корочки.
  18. Чтобы приготовить капусту очистите внешние листья с побегами, варите в кипящей воде в течение 3 минут, затем процедите. Растопите сливочное масла в большой кастрюле, добавить капусту, поджарьте помешивая, чтобы слегка стала карамельной.
  19. Разрезать индейку и подавать с начинкой, запеченным картофелем, морковью с маслом, капустой с маслом, сардельками, клюквенным соусом, хлебным соусом и соус Арабьята.

Приятного аппетита и счастливого Нового года!!!