Рецепты

Салат классический «Вальдорф»

Салат классический «Вальдорф»

Сегодня звезда Мишлен Грэм Кэмпбелл продемонстрирует свой мастер класс, который вы с легкостью приготовите в домашних условиях на своей кухне.

Рецепт приготовления классического салата «Вальдорф», это блюдо украшает обеденные столы лучших ресторанов Мишлен по всему миру.

Салат наполнен изысканным вкусом обезвоженного винограда и настоящим пармезаном, угостите своих гостей и они не останутся равнодушными.

Ингредиенты

Обезвоженный виноград и сыр Пармезан

Голубой сыр и сливки

Маринованный сельдерей

Для подачи

Способ приготовления

  1. Разогрейте осушитель до 66°C
  2. Поместите виноград на коврик осушитель (или противень), распределите Пармезан на другой лоток, осушите в течении 24 часов.
  3. Для грецких орехов в карамели, растопите сахар в кастрюле, затем добавьте орехи, обжарьте в течении 5 минут, достаньте и охладите.
  4. Чтобы сделать голубой сыр и сливки, доведите сливки до кипения, уменьшив консистенцию на половину, добавьте сыр и взбейте до однородной массы.
  5. Почистить сельдерей и разрезать на желаемые формы. Поместите белый винный уксус, белое вино и сахар в кастрюлю и доведите до кипения. Полейте сельдерей и оставьте остывать.
  6. Для подачи на стол, смешайте головки молодого салата латук со смесью голубого сыра и сливками, затем аккуратно разместите на тарелку листья от латука, а сверху положите эту смесь, также разместите сверху грецкие орехи в карамели, яблоко, маринованный сельдерей, обезвоженный виноград и пармезан, сверху с помощью терки украсьте стружкой пармезана.