Рецепты

Ирландский стейк с молюсками, копченым чесноком и овощами

Ирландский стейк с молюсками, копченым чесноком и овощами

Сегодня у нас в гостях мастер шеф Мишлен родом из Ирландии Пол Фостер и его фирменный рецепт приготовления национального ирландского стейка с моллюсками, копченым чесноком и морскими овощами.

Его утонченный вкус понравится даже самым привередливым гурманам.

Это блюдо безупречно скрасит Ваш домашний очаг и поднимет вечернее настроение, порадуйте своих близких ужином с этим званным блюдом.

Ингредиенты

Для стейка

Для кервель клубней

Для морские овощей

Способ приготовления

  1. Нагрейте большую кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой на сильном огне. Добавить мидии и белое вино, закрыть крышкой и варить, пока моллюски не откроются, примерно 2-3 минуты. Переместить в лоток для охлаждения.
  2. После охлаждения, выбрать мясо из ракушки и держать в холодильнике, пока не понадобится.
  3. Разогрейте духовку до 100°С
  4. Разрежьте луковицу чеснока пополам и обжарьте плоской стороной в масле до золотистого цвета. Снять с огня и поставить в духовку на 15 минут, пока зубчики не станут мягкими. Удалить гвоздику, влить масло поверх убрать, пока он не понадобится.
  5. Кервель клубни очистить от кожуры и бланшировать в кипящей воде в течение 4 минут.
  6. Обжарьте стейки на раскаленной сковороде добавив сливочное масло, переворачивая каждые 30 секунд, пока масло не запенится. Добавить клубни кевреля и жарить в течение 4 минут в общей сложности. Оставить мясо отдохнуть за 5 минут.
  7. Бланшируйте морские овощи в кипящую воду на 30 секунд.
  8. Нарезать стейк тонко против волокон, приправить морской солью и выложить на тарелку. Смешать копченый чеснок, моллюски и морские овощи вместе, аккуратно организовать сверху стейка. Поместите клубни кервеля рядом со стейком и подавайте.

Приятного аппетита!!!