Рецепты

Как лучше спланировать праздничный новогодний стол?

Как лучше спланировать праздничный новогодний стол?

Планирование мероприятия новогодней ночи не сложное дело. Если вы заранее подготовите все развлечения, то можете значительно облегчить себе задачу.

Главное, чтобы было как можно больше задач, связанных с подготовкой ужина, которые нужно сделать раньше всех.

Благодаря этому, в праздничный день перед приходом гостей, у хозяйки дома будет больше времени для себя, а во время ужина она не проведет большинство времени на кухне.

Подготовьте список гостей и новогоднее меню

По крайней мере за две недели до нового года стоит закрыть окончательно список приглашенных, чтобы оценить, как все гости поместятся за столом.

В это время следует также продумать и составить праздничное меню. Лучше всего запланировать для каждого гостя от 0,5 кг до 1 кг пищи. После определения меню хорошо подготовить пронумерованный и приведенный в порядок список дел с разделением на дни.

За неделю до нового года желательно освободить холодильник ото всех возможных продуктов питания. Лучше постараться, чтобы большинство продуктов питания были бизнес-класса, но если можно что-то выкинуть, то вы не должны при этом колебаться. Важно использовать каждый кусочек свободного места в холодильнике.

Отправляйтесь на крупные покупки

Затем, примерно за неделю до новогоднего праздника, следует выбрать хороший продуктовый магазин и совершить сначала все крупные покупки. Большинство продуктов питания не портиться в течение недели.

Сократите время приготовления блюд

Если вы планируете испечь печенье, то хорошей идеей является подготовка теста заранее и его заморозка. Аналогично можно поступить в случае приготовления пирога.

Просто приготовьте все элементы пирога, заверните их в пластиковую пленку и поставьте в морозильную камеру.

Таким образом, вы можете сэкономить драгоценное время. Дополнительным преимуществом этого решения является то, что замороженные торты проще в оформлении.

Овощи лучше очистить от кожуры и разрезать за два дня до праздника. Морковь и картофель можно хранить в холодной воде или холодильнике. Другие овощи, такие как лук или сельдерей, должны оставаться сухими. Их необходимо плотно упаковать.

Не оставляйте все на последний момент

В день перед вечеринкой стоит приготовить столько блюд, насколько хватит времени.

Тогда лучше всего приготовите десерты и оставьте их остыть. Вы можете начать делать салаты и соусы, а такие продукты, как свежие фрукты поставить на стол.